Тетрамол

Специфический антидот отсутствует. Но поддерживающие меры, такие как применение антагонистов бета-адренорецепторов, могут облегчить кардиотоксические эффекты. Симптомы интоксикации ибупрофеном. У большинства пациентов, участвовавших в клинических исследованиях, применение значительного количества нестероидных противовоспалительных средств вызвало только тошноту, рвоту, боль в эпигастральной области или очень редко - диарея. Может возникать шум в ушах, головная боль и кровотечение из пищеварительного тракта.

тетрамол

При более тяжелом отравлении могут возникать токсические поражения центральной нервной системы в виде сонливости, иногда - нервное возбуждение и дезориентация или кома. Иногда у пациентов наблюдаются судороги. При тяжелом отравлении может возникать метаболический ацидоз, протромбиновый индекс может быть повышенным, возможно, вследствие воздействия на факторы свертывания крови.

Цена на Тетрамол

Может возникать острая почечная недостаточность и повреждения печени. У больных бронхиальной астмой может наблюдаться обострение течения заболевания. У взрослых эффект дозы менее выражен. Период полувыведения при передозировке составляет 1, часа. Лечение может быть симптоматическим и дополнительным, а также включать очистки дыхательных путей и наблюдения за сердечными симптомами и показателями жизненно важных функций до нормализации состояния.

Рекомендуется пероральное применение активированного угля в течение после применения потенциально токсичного количества препарата. Следует соблюдать осторожность при лечении пациентов, получающих сопутствующие препараты, которые могут повысить риск гастротоксичности или кровотечения, такие как пероральные кортикостероиды или антикоагулянты например, варфарин или антитромбоцитарные средства например, ацетилсалициловая кислота.

Состав лекарственного средства. Лекарственная форма. Твердые желатиновые капсулы.

При длительном лечении для этих пациентов, а также для пациентов, нуждающихся сопутствующего применения низких доз ацетилсалициловой кислоты или других лекарственных средств, которые могут увеличить риск для ЖКТ, следует рассматривать назначение врачом комбинированной терапии мизопростолом или ингибиторами протонной помпы.

Пациентам с имеющимися желудочно-кишечными расстройствами в анамнезе, прежде всего пациентам пожилого возраста, следует сообщать о любых необычных симптомы со стороны ЖКТ преимущественно кровотечение , особенно о желудочно-кишечное кровотечение в начале лечения. В случае желудочно-кишечного кровотечения или язвы у пациентов, получающих ибупрофен, лечение следует немедленно прекратить.

Очень редко на фоне приема НПВС могут возникать тяжелые формы кожных реакций, включая эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз. Самый высокий риск появления таких реакций наблюдается на ранних этапах терапии, в большинстве случаев начало таких реакций происходит в течение первого месяца лечения.

Препарат следует отменить при первых признаках кожной сыпи, патологических изменений слизистых оболочек или при любых других признаках повышенной чувствительности.

При длительном применении обезболивающих средств в больших дозах может возникнуть головная боль, которую нельзя лечить путем повышения дозы препарата. Длительное и бесконтрольное применение обезболивающих средств может привести к хроническому поражению почек с риском возникновения почечной недостаточности анальгетическое нефропатия. В одной капсуле этого препарата содержится примерно такая же доза кофеина, как и в чашке кофе.

При применении Тетрамолу необходимо ограничить прием лекарств, еды и напитков, содержащих кофеин, поскольку большое количество кофеина может вызвать нервозность, раздражительность, бессонница, иногда - учащенное сердцебиение.

Не принимать препарат одновременно с другими средствами, содержащими парацетамол, ибупрофен или кофеин.

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав. Препарат оказывает анальгезирующее обезболивающее , противовоспалительное, жаропонижающее действие. Угнетает синтез простагландинов. Уменьшает выраженность боли в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений. Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена и парацетамола, повышает работоспособность, уменьшает утомляемость и сонливость.

В случаях, если во время лечения наблюдаются побочные реакции со стороны нервной системы, следует воздержаться от управления транспортными средствами и работы с механизмами. Взрослым и подросткам старше 16 лет принимать капсулы 4 раза в сутки в зависимости от интенсивности болевого синдрома и рекомендации врача. Суточная доза не должна превышать 6 капсул.

Детям в возрасте от 12 до 16 лет: по 1 капсуле раза в сутки. Капсулу следует принимать не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости стакан воды.

Обычно продолжительность лечения составляет дней. Если в течение этого времени не происходит улучшения, следует пересмотреть лечение. При длительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения. При приеме высоких доз возможно возникновение нарушений со стороны ЦНС головокружение, психомоторное возбуждение, нарушение ориентации и внимания, бессонница, тремор, нервозность, беспокойство , со стороны мочевыделительной системы - нефротоксичность почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

В случае передозировки могут наблюдаться повышенное потоотделение, психомоторное возбуждение или угнетение ЦНС, сонливость, нарушение сознания, нарушение сердечного ритма, тахикардия, экстрасистолия, тремор, гиперрефлексия, судороги.

Симптомы передозировки парацетамолом. У пациентов с факторами риска длительный прием карбамазепина, фенобарбитал, фенитоин, примидона, рифампицина, зверобоя или других препаратов, индуцируют печеночные ферменты, злоупотребление алкоголем, недостаточность глутатионовой системы, например расстройства пищеварения, ВИЧ-инфекция, голодание, муковисцидоз, кахексия прием 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени.

В первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового индекса. Поражение печени может проявиться через часов после приема чрезмерных доз препарата. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз, кровоизлияния. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кому и мать летальный исход. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения почек.

Отмечалась также сердечная аритмия, панкреатит. При передозировке необходима скорая медицинская помощь, даже если симптомы передозировки отсутствуют. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой или могут не отражать тяжести передозировки или риска поражения органов. Следует рассмотреть лечение активированным углем, если чрезмерная доза парацетамола была принята в пределах Концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять через или позже после приема более ранние концентрации недостоверны.

Лечение N-ацетилцистеин может быть применено в течение 24 часов после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект наступает при его применении в течение после приема. Эффективность антидота внезапно снижается после этого времени.

Тетрамол капс №30

При необходимости пациенту внутривенно следует вводить N-ацетилцистеин, согласно действующим рекомендациям. При отсутствии рвоты может быть применен перорально метионин как соответствующая альтернатива в отдаленных районах вне больницы.

Симптомы передозировки кофеином.

Каталог товаров Лекарства Обезболивающие Болеутоляющие Тетрамол: аналоги. Инструкция Цены в аптеках Аналоги.

Большие дозы кофеина могут вызвать учащенное дыхание, экстрасистолию, головокружение, состояние аффекта, эпигастральной боль, рвота, диурез, тахикардию или сердечную аритмию, стимуляцию ЦНС бессонница, беспокойство, возбуждение, тревога, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, головная боль, тремор, судороги, нервозность и раздражительность.

Клинически значимые симптомы передозировки кофеином связаны также с поражением печени парацетамолом. Специфический антидот отсутствует.

Тетрамол: состав, показания, дозировка, побочные эффекты

Но поддерживающие меры, такие как применение антагонистов бета-адренорецепторов, могут облегчить кардиотоксические эффекты. Симптомы интоксикации ибупрофеном. У большинства пациентов, участвовавших в клинических исследованиях, применение значительного количества НПВС вызвало только тошноту, рвоту, боль в эпигастральной области или очень редко - диарея. Может возникать шум в ушах, головная боль и кровотечение в пищеварительном тракте.

При более тяжелом отравлении могут возникать токсические поражения ЦНС в виде сонливости, иногда - нервное возбуждение и дезориентация или кома. Иногда у пациентов наблюдаются судороги. Может возникать острая почечная недостаточность и повреждения печени.

ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лтд. Парацетамол экстра таблетки шип. Солпадеин актив таблетки шип. Эфиколд таблетки шип. Горловка, Украина.

Мой кабинет

Стиролбиофарм, ООО, Донецкая обл. Викс актив мединайт сироп по мл в бутыл. Викс актив мединайт сироп по 30 мл в бутыл. Викс актив мединайт сироп по 90 мл в бутыл. Грипаут мультисимптомный сироп по мл во флак. Индоко Ремедис Лтд. Грипаут мультисимптомный сироп по 60 мл во флак. Медлей Фармасьютикалс Лтд, Индия.

СмитКляйн Бичем С. Эффект флу сироп по 60 мл во флак. Русан Фарма Лтд, Индия.

тетрамол

Гриппостад С капсулы тв. Стада Арцнаймиттель АГ, Германия. Колдрекс найт раствор ор. Комбинекс-П сироп по мл во флак. Вайшали Фармасьютикалз, Индия. Комбинекс-П сироп по 50 мл во флак.

тетрамол

Кадила Фармасьютикалз Лтд, Индия. Милистан мультисимптомный суспензия ор. Падевикс таблетки шип. Таллинн, Эстония. Юник Фармасьютикал Лабораториз, Индия. Риностоп сироп по мл во флак. Босналек д. Солпадеин таблетки раств. Симптомы передозировки кофеином. Большие дозы кофеина могут вызвать учащенное дыхание, экстрасистолия, головокружение, состояние аффекта, эпигастральной боль, рвота, диурез, тахикардию или сердечную аритмию, стимуляцию центральной нервной системы бессонница, беспокойство, возбуждение, тревога, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, головная боль, тремор, судороги, нервозность и раздражительность.

Инструкция по применению Тетрамол

Клинически значимые симптомы передозировки кофеином связаны также с поражением печени парацетамолом. Специфический антидот отсутствует. Но поддерживающие меры, такие как применение антагонистов бета-адренорецепторов, могут облегчить кардиотоксические эффекты. Симптомы интоксикации ибупрофеном.

У большинства пациентов, участвовавших в клинических исследованиях, применение значительного количества нестероидных противовоспалительных средств вызвало только тошноту, рвоту, боль в эпигастральной области или очень редко - диарея. Может возникать шум в ушах, головная боль и кровотечение из пищеварительного тракта. При более тяжелом отравлении могут возникать токсические поражения центральной нервной системы в виде сонливости, иногда - нервное возбуждение и дезориентация или кома.

Иногда у пациентов наблюдаются судороги. При тяжелом отравлении может возникать метаболический ацидоз, протромбиновый индекс может быть повышенным, возможно, вследствие воздействия на факторы свертывания крови. Может возникать острая почечная недостаточность и повреждения печени. У больных бронхиальной астмой может наблюдаться обострение течения заболевания.

тетрамол

У взрослых эффект дозы менее выражен. Период полувыведения при передозировке составляет 1, часа. Лечение может быть симптоматическим и дополнительным, а также включать очистки дыхательных путей и наблюдения за сердечными симптомами и показателями жизненно важных функций до нормализации состояния.

Рекомендуется пероральное применение активированного угля в течение после применения потенциально токсичного количества препарата. При частых или продолжительных судорогах следует принимать диазепам или лоразепам внутривенно. Для лечения бронхиальной астмы следует применять бронхолитические средства. Побочные реакции. Следующие побочные реакции на препарат распределены в соответствии с терминологией MedDRA.

Тетрамол капс. №30

Общие расстройства : повышенная чувствительность в виде крапивницы и зуда; тяжелые реакции повышенной чувствительности с такими проявлениями: отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, аритмия, снижение или повышение артериального давления, анафилаксия, отек Квинке, гепаторенальный синдром, обострение бронхиальной астмы и бронхоспазм.

Со стороны системы крови и лимфатической системы : нарушения кроветворения, агранулоцитоз, анемия включая гемолитическую и апластической , снижение гематокрита и уровня гемоглобина, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия цианоз, одышка, боль в сердце , лейкопения, нейтропения, панцитопения, тромбоцитопения.

тетрамол

Первыми признаками являются: высокая температура, боль в горле, язвы в ротовой полости, симптомы гриппа, тяжелая форма истощения, необъяснимая кровотечение и кровоподтеки.

Желудочно-кишечные расстройства : боли в животе, изжога, язвенный стоматит, диспепсия и тошнота диарея, метеоризм, запор и рвота, панкреатит, дуоденит, эзофагит язвенная болезнь, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, могут в некоторых случаях привести к летальному исходу, особенно у лиц пожилого возраста; обострение язвенного колита и болезни Крона.

Со стороны мочевыделительной системы : острая почечная недостаточность почечная колика; папилонекроз, особенно при длительном применении, связан с повышенным содержанием мочевины сыворотки крови, и отек цистит гематурия интерстициальный нефрит нефротический синдром олигурия; полиурия; тубулярный некроз гломерулонефрит, асептическая пиурия.

Неврологические расстройства : головная боль, головокружение, раздражительность, нервозность, депрессия, сонливость, бессонница, тревожность, психомоторное возбуждение, эмоциональная нестабильность, судороги асептический менингит. Со стороны органов чувств : нарушения слуха, снижение слуха, звон или шум в ушах, нечеткость зрения, изменение восприятия цветов, токсическая амблиопия.

Со стороны дыхательной системы : бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП. Со стороны эндокринной системы и метаболизма : гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы; уменьшение аппетита сухость слизистых оболочек глаз и полости рта; ринит. Со стороны иммунной системы : у пациентов с аутоиммунными нарушениями системной красной волчанкой, системным заболеванием соединительной ткани при лечении ибупрофеном наблюдались единичные случаи появления симптомов асептического менингита, а именно: ригидности затылочных мышц, головная боль, тошнота, рвота, высокая температура или дезориентация.

Со стороны кожи и подкожных тканей : кожные аллергические реакции, сыпь, пурпура, шелушение кожи, зуд, алопеция, фотосенсибилизация; ангионевротический отек, тяжелые формы кожных реакций, таких как полиморфная эритема синдром Стивенса - Джонсона и эпидермальный некролиз. Одновременный прием препарата в рекомендованных дозах с продуктами, содержащими кофеин, может усилить побочные эффекты, обусловленные кофеином, такие как:.

По 6 капсул в блистере, по 5 блистеров в картонной пачке; по 10 картонных пачек в картонном коробе. Инструкция по применению от 26 руб просмотров. Инструкция по применению от руб просмотров.

Инструкция по применению просмотров. Главная Лекарства Тетрамол. Тетрамол Инструкция по применению.